Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Путешествуем по Украине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 721 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:29

Путешествовать и наслаждаться фантастическими пейзажами, уникальными творениями природы и человечества – это отличный шанс отдохнуть и познать что-то новое.
Всем известно, что в Украине сотни, и даже тысячи интересных мест, но видели ли их Вы???
Часто так хочется услышать рассказ от человека близкого по духу, увлечениям. Задать вопросы, на которые не ответит ни один туроператор.
Уверена, что совместными усилиями мы сможем открыть для себя красоту Украины, которая таит в себе множество захватывающего и интересного, но часто мы этого просто не замечаем.

[album]492[/album]

Дом творческих идей.. или на минутку к Анютке...
швейная Brother ML-750, вышивальная Brother NV V3, распошивальная Janome CoverPro 2, коверлок Juki MO 735
Жить надо как в детстве, забывая о правилах и запретах...
Загляните в Рукодельный домик

#2 Самсик

Самсик

Пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 14:53

Вау, это моя тема! По заграницам не ездим, а Украину пытаемся планомерно объехать, уже много где побывали. Так что спрашивайте, какое направление интересует - поделюсь впечатлениями.

#3 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 721 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Апрель 2014 - 14:56

Оля, надеюсь ты нам расскажешь о той части Украины, где я никогда не была, но очень хочу побывать!!! :wink:

швейная Brother ML-750, вышивальная Brother NV V3, распошивальная Janome CoverPro 2, коверлок Juki MO 735

#4 yul0k

yul0k

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:29

Аня, а ты не была на западной Украине? или тебя что-то конкретное интересует?

А вообще замечательная идея, иногда ходишь каждый день мимо чего-то интересного , и не знаешь, что теряешь.

yu.hobby  ...если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...

Brother QS-960, Minerva M3000CL, Нева 5

#5 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 721 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:13

Самой удаленной от Харькова точкой в пределах Украины был Львов - незабываемые впечатления, пусть и пребывание было коротким, всего 2 дня - путь лежал гораздо дальше :) Больше на Западной Украине не были нигде, но очень-очень хочется!

#6 yul0k

yul0k

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:41

В Карпатах очень много красивых и интересных мест, но пока хочу рассказать о более близкой к нам местности. Поделюсь с вами впечателениями о месте, про которое до сих пор вспоминаю с доброй улыбкой. И сразу хочется перейти на співучу українську мову
:8D_air_kiss:
Є серед херсонського степу дуже цікава своєю природою місцевість, де перетинаються степи Таврії та Дніпровські плавні, наука називає такі місця – геоекотони, а місцеві називають - зелені хутори. Зараз там організовано туристично - розважальний комплекс "Зелені хутори Таврії".

Особливо восени -жовтої-пожовклої, око відпочиває у цій чудовій місцевості, де панує зелене-зелене літо. Там доброзичливі люди діляться різноманітною цікавою інформацією про історію життя у цій місцевості, ремесла, творчість.
На території комплексу можна поспілкуватися з домашніми тваринами
Изображение
побут місцевих жителів представлено у повний зріст :)
хати
Изображение
не забуті й карні споруди
Изображение Изображение
і дуже корисна річ - сонячний годинник Изображение
діє кузня, де кожен бажаючий може спробувати виготовити підкову на щастя Изображение
гончарня, де можна полікувати нервову систему, спілкуючись із глиною Изображение
і ще багато різних цікавинок таких, як давня рибалка, бджільництво :8D_pooh_on_ball: , лозоплетіння, різним етнічним розписам :8D_paint: . А ще там дозволяють не тільки дітям, але й дорослим трішки погратися :8D_to_become_senile:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

і після дво-годинної прогулянки цією зеленою місцевістю дуже доречним був духмяний борщ із пампушками. :8D_pooh_honey:

#7 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 4 670 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:58

Юля, как живописно рассказано и показано.
А мы всегда проездом на Западной Украине. Мы же - автомобильные путешественники-транзитчики :D
Часто летом едем - столько аистов. У нас я столько и не видела никогда. Почти на каждом столбе гнезда. Так классно!

Подари улыбку миру!

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850

#8 Самсик

Самсик

Пользователь

• PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:02

Интересно, хотя я б не сказала, что намного ближе Карпат. Юль, расскажи еще про Аскания-Нова, это ж там же?

#9 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 721 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:09

Юля, велике, дуже-дуже велике дякую. Завжди з легкою заздрістю дивлюсь на відпочинок, де можна зануритись у культуру, не тільки прогулятись та зробити величезну кількість фото, але й щось зробити своїми власними ручками, особливо дуже цікавить гончарство :8D_girl_in_love:

#10 yul0k

yul0k

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:50

Всем, пожалуйста, рада, что понравилось. "Зелені хутори Таврії" - действительно удивительно красивое место.

Интересно, хотя я б не сказала, что намного ближе Карпат. Юль, расскажи еще про Аскания-Нова, это ж там же?

Оля, про "ближе", я исходила из того, что туда можно попасть за один день по автомобильным дорогам. В Карпаты у меня так не получается.

Про Асканию-Нова. На объективность не претендуую, так Асканию-Нова увидела я.
Это действительно херсонская область, но немножко с другой ее стороны. И в Асканию лучше ездить весной, потому как это настоящая херсонская степь. А степь - там главная жемчужина, зеленая, цветущая -говорят, она прекрасна, но я не видела :(
Мы были в Аскании-Нова в июне. В степь уже не пускали, только зоопарк и парк. Все уже не очень зеленое, жарко и пыльно. Наверное тоже колоритно, но тяжеловато.
В зоопарке представлены виды, которые водятся в степи : птицы, лошади, козлы и т.п., немножко экзотики. Зоопарк у
них он как площадка молодняка, там разводят животных, поддерживают заболевших, а потом выпускают на волю. Очень понравился парк, но сил на осмотр осталось маловато. Наверное туда надо ехать на пару дней.
Дня "наочності"
Изображение.
Из тех, кого нет в Харькове, не очень розовые фламинго Изображение, катальпа и журавли
Изображение ,
жутко общительные ослики Изображение , лама ангора Изображение ,
в парке тюльпановое дерево Изображение ,
и всякие стриженые и декоративные посадки, увитые плющом постройки Изображение , ну и основатель заповедника, парка Фрідріх Фальц-Фейн Изображение

посмотрела на предварительном просторе, не такое уж все и пыльное, как мне запомнилось. Наверное просто было очень жарко, на обратном пути мы заблудились (дорожные указатели и карты дорог, там очень условные). Мы очень устали. В целом парку, как мне показалось, не хватает денег или хозяина , или и того, и другого. Нет той "гостинності" от которой остается, что-то необъяснимо приятное, где-то в уголочке души. И хочется с каждым поделится радостью.
  • Валериша это нравится

#11 AnnetKa

AnnetKa

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 721 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:09

Юль, по своему опыту максимально загруженных поездок знаю, как тяжело воспринимать новую информацию на позитивной ноте, когда хочется расслабиться и просто ничего не делать. Зато, когда просматриваешь фото, сразу откуда-то появляются воспоминания приятные и хочется вернуться обратно :)

#12 yul0k

yul0k

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:38

Аня, да я не сказала бы, что это была такая поездка. Мы ездили на конференцию, с мужем, атмосфера рабоче-отдыхательная, Асканию я давно посмотреть хотела, планировали еще в Харькове, я даже к кому-то на осинке приставала, чтоб рассказали, что и как :) Но видимо я ожидала чего-то другого, или место не мое. Не знаю. Вот , например, Никитский бот. сад я готова (была там и по жаре, и по холоду - и мне там не скучно). Или вот в Полтаву тоже готова ездить несколько раз в году. И еще есть куча мест, которые снятся. А есть места, которые не задевают, посмотрел - галочку поставил.

#13 Devonka

Devonka

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:29

Юля, спасибо за положительные эмоции! я ни там, ни там еще не была, но собираемся! :)
Рассказы интересные

#14 Натали К.

Натали К.

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 851 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:14

Очень интересные рассказы, спасибо Юля. Прочитала с удовольствием. Мы, как семья без машины -нам трудно вообще куда-то поехать. Единственное, ездим на мою Родину -Сумскую область (Лебединский район), там тоже красиво и зелено, да еще и речка Псел есть, но правда, :( заростает все больше и больше и мелеет, жалко, но детям моим нравится -купаться им удобно, на середине реки -по пояс.
Наши друзья ездили в прошлому году в Полтавскую область -очень им понравилось.
Brother NX-400, Janome Cover pro 2, Janome ML-644 и есть свободное место еще для одной машинки.

#15 MamaMade

MamaMade

Пользователь

• PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:31

Мечтаю побывавать в Каменце-Подольском и Черновцах. Также Львов интересен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 Your Company Name