Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

"Вместе весело шагать": худеем с умом - онлайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 4 780 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 Август 2015 - 14:21

Дорогие домочадцы!

Практически каждый из нас мечтает изменить свой вес: некоторые мечтают поправиться, но большинство хочет избавиться от лишнего веса.

Существует огромное количество диет и "чудо-средств", которые обещают нам похудеть быстро и "качественно". Но мы не будем гнаться за модными средствами. Мы будем худеть медленно, но уверенно и с пользой для нашего организма.

В этом нам будет помогать наш новый домочадец, а по совместительству мой папа -

Александр Васильевич под ником Аист.

Он представит вам свою методику снижения веса, а также будет отвечать на все ваши вопросы, связанные с методикой. Кроме того, Александр Васильевич будет вести ваш индивидуальный календарь похудения (через личные сообщения) и давать конкретные рекомендации для достижения желаемого результата.

Индивидуальная работа будет производиться за единоразовую плату 10 евро.

1341508690_verss2.jpg

Подари улыбку миру!

Мои помощники: Brother NV350, Brother NV V3, Janome CPII, Toyota 3335
Вязальная машина Brother 970/850

#2 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 4 780 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 Август 2015 - 14:34

Пока мой папа отсутствует в теме, расскажу небольшую предысторию.

Мой папа (и мама заодно, куда ей деться?) придерживается здорового образа жизни. Мама имела склонность к полноте - и папа начал ее "худеть" :D

Но папа, имея математический склад ума, подошел к этому делу именно со стороны точных расчетов и разработал свою методику. В общем, похудела и мама, и папа, а за последние 1,5 месяца "досталось" и моему мужу.

Нужно понимать, что целью должно быть долгосрочное постепенное снижение веса. При этом вырабатывается определенный стиль питания. Каких-то ограничений в том, что мы едим, нет. Постепенно появляются ограничения в самих объемах потребленной пищи.

• Devonka, nataya и SvetaP это нравится

Подари улыбку миру!

#3 Лапитоша

Лапитоша

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 20:48

интересно....больной вопрос...

и на сколько  смог папа уменьшить  мужа  :)

• IrioKi, nataya и SvetaP это нравится

#4 IrioKi

IrioKi

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 4 780 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 Август 2015 - 21:08

Люда, муж похудел на 6 кг за 1,5 месяца. Но это скорее исключение из правила. Папа придерживается мнения, что нужно худеть на 50-100 грамм в сутки. А резкие скачки вниз могут спровоцировать и скачки вверх. Поэтому лучше их избегать.

Мы сейчас как раз переписываемся с папой. Он готовит свой первый пост.

• nataya и SvetaP это нравится

Подари улыбку миру!

#5 Aist

Aist

Пользователь

• PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 11:56

Уважаемые рукодельницы!

Открывая тему «Худеем с умом - онлайн» я прежде всего хотел бы обратить Ваше внимание на исключительную сложность сброса лишнего веса.

Исследования, проведенные учёными лондонского университета показывают, что шанс вернуться за год к нормальному весу из состояния ожирения весьма невелик: примерно полпроцента у мужчин и 1,2% у женщин.

Исследователи из Великобритании сделали вывод, что применяемые в наше время методики похудения, предлагаемые пациентам, страдающим от ожирения, неэффективны.

Ведущий исследователь доктор Элисон Филдс говорит, что основные методы борьбы с ожирением, предлагаемые в Великобритании, – программы контроля веса с помощью участковых врачей – в подавляющем большинстве случаев не работают.

"Лечение должно быть сосредоточено на том, чтобы предупредить набор веса и поддерживать даже небольшое его уменьшение", - говорит она.

"Нынешние стратегии, основанные на сокращении калорий и повышении физической активности не работают для большинства пациентов, желающих сбросить вес и поддерживать это состояние, - утверждает эксперт. – Самая лучшая возможность бороться с ожирением – это предупреждать его в масштабах страны".

Авторы исследования следили за весом 278.982 пациентов с 2004 до 2014 года, используя электронные системы мониторинга.

В ходе исследования лишь 1.283 мужчин и 2.245 женщин сумели вернуться к своему нормальному весу.

Для людей, страдавших ожирением, - с индексом массы тела (ИМТ) от 30 до 35 - ежегодная вероятность похудеть составляла 1:210 для мужчин и 1:124 для женщин.

Индекс массы тела рассчитывается по формуле I=m/h², где m - масса тела в кг, а h – рост в метрах.

Результаты исследования опубликованы в журнале 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.

В следующем своём сообщении я подробно расскажу Вам о своей методике сброса лишнего веса. Для лучшего понимания я предлагаю Вам заранее скачать таблицу контроля веса на август 2015г. по ссылкке  

• IrioKi, AnnetKa, Януся и 7 другим это нравится

#6 SvetaP

SvetaP

Пользователь

• PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:11

Добрый день, Александр Васильевич!

Cлучайно обнаружила вашу тему. 

Знаю, что есть много всяких диет. Но они либо не помогают, либо потом опять вес набираешь....  У меня-то ситуация не сложная. Всего-то пару килограмм сбросить хочу. Но вот уже много лет не могу. Вроде и стараюсь есть поменьше. И при этому выходит, что я все время себя должна ограничивать. Стоит поесть на дне рождения или на другом празднике - и сразу плюс 1 кг. Потом мучаюсь, чтобы от него избавиться. Все время какая-то борьба. 

Таблицу я уже скачала - заинтриговали. Получается, что нужно почаще есть? А мне казалось, что надо пореже. Вот уже одна моя ошибка. В общем, с нетерпением жду вашу методику.

• IrioKi это нравится

#7 Aist

Aist

Пользователь

• PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 17:14

Уважаемые рукодельницы!

Представляю Вам мою методику снижения и стабилизации веса. В чём-то она Вам покажется слишком сложной, требующей повышенного внимания и неочевидной для достижения поставленной Вами цели. Но будте терпеливы, следуйте методике и Вы будете вознаграждены!

Итак: 

Ведение таблицы контроля  веса  – это способ интенсивного контроля Вашего веса с целью его систематического понижения и стабилизации. Метод реализует  постепенное ежедневное уменьшение веса на 50-100г (1,5-3,0кг за месяц)  в течение длительного периода. По достижении желанного (планового) веса наступает период стабилизации,  в течение которого стабильность веса поддерживается таким же образом.

Метод основан на определение понижающего объёма принимаемой пищи, исходя из результатов множественных в течение дня взвешиваний и сравнения полученных результатов с результатами взвешиваний в предыдущие дни.

Если Вы намерены существенно сбросить лишний вес, то  обязательно посоветуйтесь с врачом!

Для ведения таблицы контроля веса Вам необходимы весы напольные электронные, желательно с точностью 50г, а также весы кухонные с точностью 1г.

Перед взвешиванием снимите одежду, при этом по Вашему выбору можно оставаться в  нижнем белье. Если Вы будете вести календарь на работе, то взвешивайтесь в одежде, но в этом случае  делайте скидку на вес одежды.

Установите время и количество приёмов пищи в течение дня. 

Например:          1-й завтрак в 8:00

2-й завтрак в 11:00

обед  в 14:00

чай     в 17:00

ужин  в 20:00

Можно выбрать иное количество приёмов пищи и время по Вашему усмотрению, но оно должно быть постоянным в последующие дни.

Начинайте взвешиваться и результаты заносите в таблицу. Взвешивания производятся сразу после сна, до и после приёма пищи и перед сном.  В графу «Потеря веса за ночь» заносится разница веса накануне перед сном и утром перед завтраком.

Через несколько дней Вы сможете определить Ваш регулярный вес после ужина. Например, он составит около 62,0кг.  После этого в графу «План веса после ужина» внесите плановые показатели снижения веса из расчёта его  уменьшения на 50г в день или на 100г за два дня. 

Например, 1-е число месяца - 62,0кг, 2-е число на 50г меньше, т.е. 61,95кг, 3-е число месяца – 62,90кг, 4-е число месяца – 62,85кг и т.д. Таким образом, в последнее число месяца Ваш плановый вес после ужина уменьшится на 1,5кг и  составит 60,5кг. Если же Вы не планируете снижение веса, в графу «План веса после ужина»  во все дни заносится одно и тоже значение Вашего идеального веса.   По истечении месяца эта процедура повторяется для следующего месяца, но уже исходя от достигнутого снижения веса в предыдущем месяце.

Необходимо добиться такой организации питания, чтобы Ваш вес после ужина не превышал планового значения.

Перед приёмом пищи необходимо высчитать  вес  пищи, которую  можно принять, чтобы вес тела после приёма пищи оказался на 50-100г  меньше соответствующего веса  предыдущего дня.  

Например:          - вес после ужина накануне был 61,4кг

- вес перед ужином текущего дня 60,6кг,

- в таком случае  разрешённый вес пищи к приёму: 61,4кг – 60,6кг = 0,8кг,

- уменьшаем этот вес на 50-100г  и получаем разрешённый вес пищи за ужином 700-750г.

На кухонных весах Вы взвешиваете приготовленную для приёма пищу и отмеряете такое её количество, чтобы оно не превышало разрешённого, в данном примере 700-750г. В последующие дни Вам кухонные весы уже не понадобятся, по опыту Вы уже будете знать, сколько примерно пищи Вам можно будет съесть.

Перед другими приёмами пищи Вы можете делать аналогичные расчёты, принимая в качестве плана соответствующий вес предыдущего дня.

Характер пищи Вы определяете самостоятельно, важно питаться полноценной и здоровой пищей! В вес пищи входят и напитки, но желательно, чтобы они всегда были одного объёма. Между приёмами пищи Вы пьёте воду и напитки по своему усмотрению.

Желательно в первые недели производить взвешивания во все намеченные пункты. Реально Вы будете многие пункты взвешивания пропускать, но нужно стремиться к их максимальному числу. Важно также соблюдать парное взвешивание   в смысле «до и после еды». Через 2-3 недели Вы приспособитесь к новому характеру питания, Ваш вес систематически будет уменьшаться и количество взвешиваний в течение дня можно будет существенно сократить, оставив только  отдельные удобные для Вас контрольные пункты.

Эффект  систематического уменьшения веса проявляется в соответствующем уменьшении объёма пищи!

Для контроля Вы также можете произвести замеры Вашей фигуры, например, объём груди, талии и бёдер, и по мере снижения веса контролировать изменение этих параметров.

Желаю Вам успехов в контроле Вашего веса  и  хорошего здоровья!

• IrioKi, AnnetKa, Лапитоша и 2 другим это нравится

#8 Aist

Aist

Пользователь

• PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 21:35

Светлана, добрый вечер!

Отвечая на Ваш вопрос, прежде всего хотел бы обратить Ваше внимание на организационные мероприятия по контролю за весом. 

Первое. Вам необходимы электронные весы с точностью 0,1кг. Расположите их в удобном для Вас месте, где Вы будете регулярно взвешиваться. Думаю, что больше всего подойдёт для этих целей ванная комната. 

Второе. Распечатайте таблицы контроля веса на август 2015 года и прикрепите их липкой лентой на стене у весов. Там же положите ручку для записей в таблицу результатов взвешиваний. Если Вы пользуетесь очками,  можно здесь же иметь и резервные очки.

Третье. Определитесь с регламентом приёма пищи в течение дня и пытайтесь достаточно точно его соблюдать. В моей методике предлагается трёхразовый традиционный приём пищи и два промежуточных кофе/чая, итого 5 приёмов пищи.  Из моего опыты - это наиболее оптимально. Конечно, с учётом Ваших индивидуальных особенностей, может быть установлен иной регламент. Главное при этом его неукоснительно соблюдать. 

И приступаем к взвешиваниям! Что произойдёт дальше - в следующем сообщении!

• IrioKi, AnnetKa, Snowflake и еще 1 это нравится

#9 Aist

Aist

Пользователь

• PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 22:54

Уважаемые рукодельницы!

Своим сообщением сегодня я Вас разочарую! Вы определили регламент Вашего питания, строго его соблюдаете, полноценно питаетесь, регулярно взвешиваетесь и записываете результаты в таблицу.Но с Вашим весом ничего не происходит! Он не опускается! И не должен опускаться! 

В течение 7-10 дней Вы должны привыкнуть к строгому соблюдению регламента питания и регулярности взвешиваний. Когда это станет для Вас совершенно привычным и в какой-то мере потребностью Вашей повседневности, можно переходить к активной фазе понижения Вашего веса. Но это через неделю, а пока готов отвечать на Ваши текущие вопросы.

Приятного вечера и с наилучшими пожеланиями АВ.

• IrioKi и AnnetKa это нравится

#10 SvetaP

SvetaP

Пользователь

• PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 23:09

Добрый вечер!

Сегодня пробовала взвешиваться. Но пока ритм жизни не позволяет вписаться в те рамки, которые указаны в таблице. Вернее, с собой на работу я могу взять судочки с едой, могу даже организовать и перерывы с кофе. Но как же взвешиваться? А если днем не взвешиваться? Я так поняла, что надо смотреть, сколько я съедаю. Я хочу попробовать брать с собой каждый раз одно и то же по весу, а уже утром и вечером взвешиваться до и после еды. Это поможет?

#11 Попрыгушка

Попрыгушка

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 12 Август 2015 - 10:02

Мне тоже понравилась идея, но смогу приступить не раньше сентября, сейчас ритм жизни слишком разнообразен, то сорвались на море, то на дачу.
Мне пока не очень понятно с жидкостью. Еда понятно взвесил, а жидкость ведь пьёшь в течении дня, а я в основном пью вечером, ночью.
  • SvetaP это нравится

#12 Aist

Aist

Пользователь

• PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 11:49

Светлана,

если вы работаете, то желательно организовать взвешивание и на работе по той же схеме. Для этого  на рабочем месте Вы будете вести вторую таблицу и записывать только взвешивания на работе. Переносить их в домашнюю таблицу не стоит, т.к. вы скорее всего будете взвешиваться в одежде и на других весах. Здесь будет важен не столько абсолютный вес, сколько разница в весе "до и после" еды.

• SvetaP это нравится

#13 Aist

Aist

Пользователь

• PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 12:09

Татьяна,

на сентябрь я размещу новую таблицу "Сентябрь 2015" и Вы сможете её скачать. 

Что же касается жидкости, то смело пейте столько, сколько требует Ваш организм или Вы считаете нужным. При этом в какой-то мере желательно пить жидкость в таком же регламенте, как  и в предыдущие дни.  Я советывал, например,  своим моим друзьям после утреннего завтрака перед выходом на работу выпивать 250-300 г воды и делать это регулярно в последующие дни. Так же и во время других приёмов пищи. Т.е. предлагается в каком-то смысле систематизировать приём жидкости, ни в коем случае её не ограничивая! Конечно, стоит обратить внимание и на характер пищи, избегая такой пищи, которая будет временами вызывать у Вас непомерную жажду.

• SvetaP это нравится

#14 SvetaP

SvetaP

Пользователь

• PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 12:16

Александр Васильевич, спасибо за ответ! Пока не совсем представляю, как взвешиваться на работе. Хотя у меня есть старенькие весы. Можно взять их. 

Я правильно понимаю, что важно наблюдать тенденцию веса. Т.е. есть если на разных весах показываются разные результаты, то это не принципиально. Главное сравнивать значения по сравнению с предыдущими днями?

И по питью вы правильно заметили. Бывает, что-то съешь - и потом все время пить хочется. А это ведь тоже на весе сказывается.

#15 Aist

Aist

Пользователь

• PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 21:53

Уважаемые рукодельницы!

Прежде, чем перейти к обсуждению активной стадии похудения, я хотел бы ещё обождать несколько дней в надежде, что Вы или Ваши знакомые продолжат скачивание таблицы веса и перейдут регламентированному питанию и систематическим взвешиваниям. 

А пока фраза дня:

"Есть медленно и осознанно!"

Число людей с ожирением в Австралии продолжает расти. В среднем два взрослых австралийца из трех и каждый четвертый ребенок имеют лишний вес или страдают ожирением, сообщает австралийский Институт здоровья и социального обеспечения.

По словам исследователей, бороться с этой проблемой следует, сокращая объемы потребляемой нездоровой пищи и уменьшая объем порций.

"Людям следует больше задумываться о каждом кусочке своей еды. Есть следует медленно и осознанно", - говорит профессор Ноукс.

Увлечение фаст-фудом может привести к целому букету нездоровых последствий, включая повышение уровня холестерина и рост кровяного давления.

• Snowflake, Натали К. и SvetaP это нравится

#16 Nist

Nist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 23:19

Добрый вечер! 

Интересная тема. Пытаюсь похудеть разными способами.Мне уже за 50 лет. И слышу от знакомых, что вес прибавляю " не от котлет, а от лет".  Может следует задуматься о контроле питания? При моем невысоком росте-157см, мой вес около 75кг. Хотелось бы весит хотя бы 70 кг. Как вы думаете, это возможно? 

• SvetaP это нравится

#17 Aist

Aist

Пользователь

• PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 10:50

Уважаемая рукодельница!

По моему опыту люди, которые могут управлять своим аппетитом, могут добиться многого! 

При большом избыточном весе желательно посоветоваться с врачом.  

В любом случае скачивайте таблицу веса на август 2015 по ссылке 

, устанавливайте регламент питания в соответствии с методикой и начинайте интенсивно взвешиваться!

В дальнеших сообщениях я перейду к консультациям активной фазы похудения.

• SvetaP это нравится

#18 Snowflake

Snowflake

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 919 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 Август 2015 - 07:09

Здравствуйте, Александр Васильевич и девочки!

Почитала методику - очень интересно. Прямой метод по весу пищи... хотя с жидкостями не очень понятно - они ведь тоже вес дают, а мы их не считаем, да и для здоровья (равно как и для похудения) как раз рекомендуют пить много воды - так что от нее отказываться не хотелось бы, и хорошо, что не нужно. Главное, что есть хорошие результаты :).

Ну что ж, весы у меня есть, и напольные, и кухонные, худеть хочется, попробую с вами :). Правда, есть две проблемы: первая - не ем по часам, ем когда хочется и с перекусами, и вторая - трудно сосредотачиваться на еде, в смысле, на самом процессе, хочется что-то почитать или посмотреть "заодно". Знаю, что это в корне неправильно, но пока с дурной привычкой не справилась... может, коллективный разум в этой теме поможет :).

• Натали К. это нравится

Janome 6260, Merrylock 3000, Juki 644D, Silter 2002, Toyota 901+506

Здесь моя расхомячка

#19 Aist

Aist

Пользователь

• PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 16:10

Уважаемая рукодельница!

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

1. Приём жидкостей я ни в коем случае не ограничиваю. Своим друзьям - мужчинам (женщинам соответственно меньше)   я рекомендую следующий регламент: за завтраком - 350 мл кофе/чай, второй завтрак - 350 мл кофе/чай, обед 350 мл жидкостей в сумме, например стакан сока + чашечка эспрессо или  бутылочка безалкогольного пива 330 мл, 17 - часовой чай - 350 мл, ужин - 350 мл жидкостей в сумме, например бокал сухого вина (не каждый день!) и стакан воды или 350 мл чая (не чёрного,  можно с успокаивающими травами, хорошо для сна!). Итого примерно 1.750 мл. Кроме того, я рекомендую после каждого приёма пищи, например через 30-40 минут выпить ещё 200-250 мл воды 3-4 раза в день. Итого 600 - 1000 мл воды. В сумме за день наберётся 2.5-3,0 л жидкости.

При желании  и необходимости Вы можете пить и больше. Но желательно приём жидкости не делать непосредственно перед контрольными замерами веса. Лучше за 1,5 - 2 часа до очередного приёма пищи и соблюдать при этом ежедневную регулярность. За это время жидкость усвоится и в значительной мере выйдет из организма, и тогда весовые оценки будут более точными.

Конечно, на приём жидкости оказывает влияние и питание. Если Вы иногда употребляете острую и солёную пищу, то в эти дни Вы будете невольно пить больше, что скажется на сопоставлении результатов взвешивания с учётом предыдущих дней. Здесь опять-таки нет худа без добра. Один мой знакомый преднамеренно иногда ест пищу, требующую дополнительную жидкость, и становясь на весы, он получает нежелательный перевес. Это действует на него психологически, он начинает меньше есть, желая уменьшить вес, но жидкость быстро уходит и налицо хороший весовой показатель.  Даже лучше, чем хотелось.

Кому-то же  это мешает, напившись воды, человек получает повышенный результат веса и разочаровывается в методике.

2. А вот нерегулярность приёма пищи по принципу "когда захочется" крайне нежелательна! Я думаю и с медицинской точки зрения, да и моя методика тогда тоже даёт сбой!  

Приятного дня. АВ.

Сообщение отредактировал Aist: 16 Август 2015 - 08:46
дополнение

• Натали К. и SvetaP это нравится

#20 Aist

Aist

Пользователь

• PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 16:19

Это любопытно!

В Германии провели эксперимент с пристрастием:

0,,15389702_4,00.jpg

На собеседовании

Чтобы выяснить, есть ли в немецких фирмах предубеждения в отношении полных людей, ученые решили провести эксперимент. К участию в нем пригласили опытных кадровиков - представителей различных немецких компаний.

Респондентам показали шесть фотографий с изображением шести человек. Все - примерно одного возраста, в одинаковой одежде (белая футболка и джинсы), но разного типа телосложения.

Участников теста просили определить, чем занимается каждый из людей на фотоснимках. Респондентам предложили и список профессий - от почтальона  до врача. Результаты эксперимента были ожидаемыми: наиболее высокооплачиваемые должности "достались" самым стройным моделям. А полных людей определили в управдомы и  почтальоны. (Источник: "Немецкая волна").

• Натали К., SvetaP и NinaS это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Topic Led By

Copyright © 2017 Your Company Name